दुबई, 23 फरवरी (भाषा) पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी ग्रुप ए के मैच में रविवार को यहां टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 30 ओवर तक दो विकेट पर 129 रन बना लिये ।
कप्तान मोहम्मद रिजवान और सउद शकील ने दूसरे विकेट के लिए अब तक 124 गेंद में 82 रन की साझेदारी कर भारतीय गेंदबाजों को विकेट लेने के लिए ज्यादा मौके नहीं दिये।
भारतीय गेंदबाजों ने भी पाकिस्तान को तेजी से रन बनाने से दूर रखा। रिजवान 68 गेंद में 39 और शकील 60 गेंद में 44 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद है।
इससे पहले पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम (23) और इमाम उल हक (10) पवेलियन लौट गये। बाबर को हार्दिक पंड्या की गेंद पर विकेटकीपर लोकेश राहुल ने लपका जबकि इमाम उल हक अक्षर पटेल के सीधे थ्रो पर रन आउट हुए।
भारतीय टीम को इस दौरान तब परेशानी हुई जब तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी लगभग 20 मिनट तक मैदान से बाहर रहे। उन्होंने हालांकि जल्द ही मैदान पर वापसी करके गेंदबाजी की।
कप्तान रोहित शर्मा भी दुबई की गर्मी में असहज महसूस कर रहे थे और उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा। उनकी जगह शुभमन गिल ने कमान संभाली। रोहित बाद में मैदान पर लौट आये ।
भाषा आनन्द मोना
मोना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.