scorecardresearch
Wednesday, 3 December, 2025
होमखेलओसीए ने एशियाई खेलों के लिए भारतीय कुश्ती टीम सौंपने की समयसीमा बढ़ाई

ओसीए ने एशियाई खेलों के लिए भारतीय कुश्ती टीम सौंपने की समयसीमा बढ़ाई

Text Size:

नयी दिल्ली, आठ जुलाई (भाषा) एशियाई ओलंपिक परिषद (ओसीए) ने एशियाई खेलों के लिए भारतीय कुश्ती टीम के खिलाड़ियों के नाम सौंपने की समयसीमा शनिवार को एक हफ्ते के लिए बढ़ाकर 22 जुलाई कर दी।

भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) ने एशियाई खेलों के आयोजकों को पहलवानों के नाम भेजने के लिए समयसीमा पांच अगस्त तक बढ़ाने का अनुरोध किया था।

ओसीए ने 23 सितंबर से हांगझोउ में शुरु होने वाले सभी प्रतिभागी देशों के लिए खिलाड़ियों की प्रविष्टियां भेजने के लिए 15 जुलाई की तारीख तय की थी।

आईओए की अध्यक्ष पीटी ऊषा, सीनियर उपाध्यक्ष अजय पटेल और संयुक्त सचिव कल्याण चौबे ने बैंकॉक में ओसीए की आमसभा में हिस्सा लिया था, जिसके बाद ओसीए ने ‘असाधारण परिस्थितियों’ के अंतर्गत एक हफ्ते की समयसीमा बढ़ाई।

आईओए की तदर्थ समिति के करीबी एक सूत्र ने पीटीआई को बताया, ‘‘आईओए अधिकारियों ने अपना सर्वश्रेष्ठ करने का प्रयास किया लेकिन ओसीए ने एक हफ्ते की समयसीमा ही बढ़ाई और वो भी ओसीए ने ‘असाधारण परिस्थितियों’ का हवाला देते हुए बढ़ाई है। इसलिये यह अंतिम तारीख है और हमें पहवलानों के नाम 22 जुलाई तक भेजने होंगे। ’’

ऊषा ने गुरुवार को समयसीमा बढ़ाने के लिए ओसीए को लिखा था ताकि वे प्रदर्शनकारी छह पहलवानों को एशियाई खेलों और विश्व चैम्पियनशिप के ट्रायल्स के लिए तैयारी का काफी समय दे सकें। इन पहलवानों में विनेश फोगाट, बजरंग पूनिया और साक्षी मलिक शामिल हैं।

ऊषा के अनुरोध से पहले आईओए ने ओसीए से 10 अगस्त तक ट्रायल्स कराने की अनुमति देने का आग्रह किया था।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments