scorecardresearch
Sunday, 15 March, 2026
होमखेलनोर्किया, रबाडा की घातक गेंदबाजी, इंग्लैंड की बल्लेबाजी चरमराई

नोर्किया, रबाडा की घातक गेंदबाजी, इंग्लैंड की बल्लेबाजी चरमराई

Text Size:

लंदन, 17 अगस्त (भाषा) एनरिच नोर्किया और कैगिसो रबाडा की घातक गेंदबाजी से दक्षिण अफ्रीका ने पहले टेस्ट क्रिकेट मैच के बारिश से प्रभावित शुरुआती दिन बुधवार को यहां इंग्लैंड की बल्लेबाजी को चरमरा दिया।

बारिश के कारण पहले दिन केवल 32 ओवर का खेल हो पाया जिनमें इंग्लैंड ने छह विकेट पर 116 रन बनाए हैं।

ओली पोप ने एक छोर संभाले रखा है और वह 61 रन बनाकर खेल रहे हैं लेकिन उन्हें दूसरे छोर से कोई मदद नहीं मिली। जब दिन के खेल को समाप्त करने की घोषणा की गई तब स्टूअर्ट ब्रॉड उनके साथ क्रीज पर थे जिन्हें अभी अपना खाता खोलना है।

नोर्किया ने 43 रन देकर तीन जबकि रबाडा ने 36 रन देकर दो विकेट लिए हैं। एक विकेट मार्को यानसेन को मिला है।

दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया और इसके बाद रबाडा ने जल्द ही दोनों सलामी बल्लेबाजों अलेक्स लीज (पांच) और जॉक क्राउली (नौ) को पवेलियन की राह दिखा दी।

यानसेन ने जो रूट को पगबाधा आउट किया जो केवल आठ रन बना पाए। इसके बाद नोर्किया का जादू चला। उन्होंने जॉनी बेयरस्टो को खाता भी नहीं खोलने दिया जबकि कप्तान बेन स्टोक्स को भी अच्छी शुरुआत का फायदा नहीं उठाने दिया। स्टोक्स ने 20 रन बनाए।

नोर्किया ने विकेटकीपर बल्लेबाज बेन फॉक्स (छह) को भी बोल्ड किया। पोप ने हालांकि एक छोर संभाले रखा। उन्होंने अब तक अपनी पारी में चार चौके लगाए हैं।

भाषा पंत सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments