नयी दिल्ली, 26 जनवरी (भाषा) पद्मश्री से सम्मानित भारतीय फुटबॉल के दिग्गज आईएम विजयन ने रविवार को उम्मीद जताई कि उनको मिला यह सम्मान देश के युवाओं को इस खेल से जुड़ने और उसे आगे बढ़ाने के लिए प्रोत्साहित करेगा।
भारत के महान फुटबॉलरों में से एक, 55 वर्षीय विजयन मालाबार स्पेशल पुलिस में सहायक कमांडेंट के रूप में कार्यरत हैं और केरल पुलिस फुटबॉल टीम के निदेशक हैं। वह अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) में तकनीकी समिति के प्रमुख भी हैं।
विजयन ने एआईएफएफ से कहा, ‘‘मैं खुश हूं, बेहद खुश हूं। जब आपके काम को मान्यता मिलती है तो इससे काफी संतुष्टि मिलती है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मुझे नहीं पता कि इस पुरस्कार से भारतीय फुटबॉल को कितनी मदद मिलेगी। यह देश के कुछ हिस्सों में कुछ युवाओं को फुटबॉल खेलने के लिए प्रोत्साहित कर सकता है। अगर ऐसा होता है तो मुझे बहुत अच्छा लगेगा।‘‘
भारत के पूर्व कप्तान और 90 के दशक के स्टार स्ट्राइकर विजयन को देश के चौथे सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।
विजयन ने कहा, ‘‘मैं अपना यह पुरस्कार देश के प्रत्येक फुटबॉल प्रशंसक को समर्पित करता हूं। मैं आज जो कुछ भी हूं, उनकी वजह से हूं।’’
भाषा पंत नमिता
नमिता
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
