scorecardresearch
शुक्रवार, 25 अप्रैल, 2025
होमखेलमहाराष्ट्र ने राष्ट्रीय खेलों के ट्रायथलॉन मिश्रित रिले में स्वर्ण पदक जीता

महाराष्ट्र ने राष्ट्रीय खेलों के ट्रायथलॉन मिश्रित रिले में स्वर्ण पदक जीता

Text Size:

हलद्वानी (उत्तराखंड) 27 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र ने 38वें राष्ट्रीय खेलों में सोमवार को ट्रायथलॉन मिश्रित रिले में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक जीता।

पार्थ सचिन मिराजे, डॉली देवीदास पाटिल, कौशिक विनय मालंदकर और मानसी विनोद मोहिते की महाराष्ट्र की चौकड़ी ने 2:12:06 घंटे के समय के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया।

इस स्पर्धा का रजत पदक मध्यप्रदेश के नाम रहा। मध्यप्रदेश की टीम में अंकुर चाहर, दुर्विशा पवार, रोशन गोंड और आध्या सिंह शामिल थे।

आकाश पेरुमलसामी, कीर्ति एस, साई लोहिताक्ष केडी, और आरती एस की मौजूदगी वाली तमिलनाडु की टीम ने कांस्य पदक हासिल किया।

इससे पहले रविवार को व्यक्तिगत ट्रायथलॉन स्पर्धा में महाराष्ट्र के मिराजे और डॉली अपनी-अपनी स्पर्धाओं में स्वर्ण जबकि मानसी मोहिते ने रजत पदक जीते थे। मध्य प्रदेश की आध्या सिंह ने कांस्य पदक जीता।

राष्ट्रीय खेलों का आधिकारिक उद्घाटन मंगलवार को होगा लेकिन ट्रायथलॉन स्पर्धाएं रविवार से शुरू हो गयी। ट्रायथलॉन स्पर्धा में खिलाड़ी को तैराकी और साइकिल चलाने के साथ दौड़ में भी भाग लेना होता है।

भाषा आनन्द मोना

मोना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments