मुंबई, 24 मई (भाषा) सीनियर खिलाड़ियों के संन्यास के बाद बदलाव के दौर से गुजर रही भारतीय टीम के सामने इंग्लैंड दौरा बड़ी चुनौती है और उसमें तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह सभी पांच टेस्ट के लिये उपलब्ध नहीं होंगे ।
चयन समिति के प्रमुख अजित अगरकर ने शनिवार को 18 सदस्यीय टीम का ऐलान करते हुए कहा कि बुमराह को 20 जून से लीड्स में शुरू हो रही श्रृंखला के सभी पांच टेस्ट खेलने के लिये मेडिकल स्टाफ और फिजियो से हरी झंडी नहीं मिली है ।
उन्होंने कहा ,‘‘ जैसा कि फिजियो और डॉक्टरों ने हमें बताया है, मुझे नहीं लगता कि वह पांचों टेस्ट के लिये उपलब्ध होगा ।’’
बुमराह ने 2024 में शानदार प्रदर्शन के लिये आईसीसी वर्ष के सर्वश्रेष्ठ क्रिकेटर और टेस्ट क्रिकेटर का पुरस्कार जीता था । उन्होंने पिछले साल टी20 विश्व कप में भारत की खिताबी जीत में 11 विकेट लिये और 13 टेस्ट में 71 विकेट चटकाये ।
भारतीय टीम कई साल में पहली बार विराट कोहली और रोहित शर्मा के बिना टेस्ट दौरे पर जायेगी ।
बुमराह ने जनवरी से अप्रैल तक रिकवरी में काफी समय दिया । भारत को चैम्पियंस ट्रॉफी में उनकी कमी उतनी नहीं खली । वह आईपीएल में मुंबई इंडियंस से जुड़े और शुरूआती कुछ मैच चूकने के बाद वह शीर्ष फॉर्म में लौटे । उन्होंने इस आईपीएल में नौ मैचों में 16 विकेट ले लिये हैं ।
अगरकर ने कहा ,‘‘ देखते हैं कि तीन या चार टेस्ट, वह कितने खेल पाता है । इसमें कोई शक नहीं कि वह इतना अहम है कि जितने भी मैच खेलेगा, हमारे लिये उन्हें जितायेगा ।’’
भाषा मोना नमिता
नमिता
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.