जयपुर, 21 अप्रैल (भाषा) राजस्थान रॉयल्स ने सोमवार को पुष्टि की कि कप्तान संजू सैमसन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के खिलाफ आगामी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच से बाहर रहेंगे क्योंकि वह दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच के दौरान हुए मांसपेशियों में खिंचाव से उबर रहे हैं।
सैमसन पहले ही लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ रॉयल्स के घरेलू मैच से बाहर हो चुके हैं और बृहस्पतिवार को टीम का आरसीबी के खिलाफ मैच होना है।
रॉयल्स के मेडिकल स्टाफ ने सैमसन की वापसी की तारीख तय नहीं की है।
रॉयल्स ने एक बयान जारी कर कहा, ‘‘राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन फिलहाल उबरने की प्रक्रिया से गुजर रहे हैं और वह राजस्थान रॉयल्स मेडिकल स्टाफ के साथ टीम के ‘होम बेस’ पर ही रहेंगे। ‘रिहैबिलिटेशन’ प्रक्रिया के अंतर्गत वह आरसीबी के खिलाफ आगामी मैच के लिए बेंगलुरु नहीं जाएंगे। ’’
बयान में आगे कहा गया, ‘‘टीम प्रबंधन उनकी प्रगति पर बारीकी से नजर रख रहा है और उनकी वापसी के लिए मैच दर मैच का दृष्टिकोण अपनाएगा। ’’
सैमसन की अनुपस्थिति में रियान पराग टीम की अगुआई करना जारी रखेंगे।
रियान ने सत्र के पहले तीन मैच में भी रॉयल्स की अगुआई की थी क्योंकि सैमसन को केवल बल्लेबाजी करने की अनुमति थी और उन्हें विकेटकीपिंग करने की अनुमति नहीं मिली थी।
सैमसन चौथे मैच से टीम की अगुआई करने से पहले उन तीन मैचों में ‘इम्पैक्ट सब’ के तौर पर उतरे थे।
सैमसन की अनुपस्थिति में ध्रुव जुरेल विकेटकीपिंग करना जारी रखेंगे। अब तक खेले गए सात मैच में सैमसन ने एक अर्धशतक से 224 रन बनाए हैं।
पराग के नेतृत्व में, रॉयल्स ने चार में से तीन मैच गंवाए और केवल चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ जीत हासिल की। राजस्थान रॉयल्स फिलहाल आठ मैच में छह हार के साथ अंक तालिका में आठवें नंबर पर है।
भाषा नमिता सुधीर
सुधीर
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.