scorecardresearch
Tuesday, 13 January, 2026
होमखेलकहीं जा नहीं रहा हूं , सिर्फ इस टेस्ट से बाहर हुआ हूं : रोहित

कहीं जा नहीं रहा हूं , सिर्फ इस टेस्ट से बाहर हुआ हूं : रोहित

Text Size:

सिडनी, चार जनवरी (भाषा ) भारत के सीनियर बल्लेबाज रोहित शर्मा ने अपने संन्यास को लेकर लग रही अटकलों को खारिज करते हुए कहा कि वह कहीं नहीं जा रहे हैं और आस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी टेस्ट से ‘बाहर रहने’ का कारण खराब फॉर्म था ।

खराब फॉर्म से जूझ रहे रोहित ने सिडनी टेस्ट से आराम लिया है और उनकी जगह तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह कप्तानी कर रहे हैं । इससे टेस्ट क्रिकेट में रोहित के भविष्य को लेकर अटकलें लगने लगी हैं ।

रोहित ने स्टार स्पोटर्स से कहा ,‘‘ मैने संन्यास नहीं लिया है । मैं बाहर हुआ हूं । मैने कोच और चयनकर्ता से यही बात की कि मैं रन नहीं बना पा रहा हूं , फॉर्म में नहीं हूं और इस महत्वपूर्ण मैच में हमें ऐसा खिलाड़ी चाहिये जो फॉर्म में है ।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ हम बल्लेबाजी में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पा रहे हैं । ऐसे में टीम में ऐसे खिलाड़ी ज्यादा नहीं होने चाहिये जो फॉर्म में नहीं हैं । यही बात मेरे दिमाग में चल रही थी । मैं कहीं जा नहीं रहा हूं ।’’

भाषा मोना पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments