scorecardresearch
बुधवार, 28 मई, 2025
होमखेलभारत को चार और पदक, एशिया कप तीरंदाजी में दस और पदक पक्के

भारत को चार और पदक, एशिया कप तीरंदाजी में दस और पदक पक्के

Text Size:

बगदाद, 24 फरवरी ( भाषा ) भारतीय तीरंदाजों ने एशिया कप के पहले चरण में यहां कंपाउंड वर्ग में तीन स्वर्ण समेत चार पदक जीत लिये ।

भारतीयों ने दस और पदक पक्के कर लिये जिनमें से कम से कम तीन स्वर्ण हो सकते हैं ।

पुरूष, महिला और मिश्रित कंपाउंड टीमों ने तीन स्वर्ण पदक जीते और तीनों फाइनल में ईरानी प्रतिद्वंद्वियों को परास्त किया ।

महिला टीम ने 229 . 223 से जीत दर्ज की जबकि पुरूष टीम ने 232 . 229 से मुकाबला जीता । मिश्रित टीम ने 159 . 157 से जीत दर्ज की ।

मौजूदा विश्व चैम्पियन अदिति स्वामी ने कंपाउंड महिला वर्ग में अपनी हमवतन प्रिया गुर्जर को 148 . 145 से हराकर कांस्य पदक जीता ।

रिकर्व पुरूष और मिश्रित टीमें बांग्लादेश से खेलेंगी जबकि महिला टीम का सामना फाइनल में उजबेकिस्तान से होगा ।

व्यक्तिगत वर्ग में तीन बार की ओलंपियन दीपिका कुमारी की टक्कर रिकर्व खिताब के लिये हमवतन सिमरनजीत कौर से होगी ।

तरूणदीप राय का सामना सेना के ही धीरज बोम्मादेवरा से होगा । कंपाउंड व्यक्तिगत वर्ग में कुशाल दलाल और प्रथमेश जावकर का सामना होगा जबकि परनीत कौर महिला वर्ग में ईरान की फातिमा हेमाती से खेलेगी ।

भाषा मोना नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments