लंदन, 30 जुलाई (भाषा) इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की चार फ्रेंचाइजी के मालिकों को बुधवार को इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने ‘द हंड्रेड’ की टीमों के लिए ‘रणनीतिक साझेदार’ के रूप में पुष्टि की है जिन्हें इस साल एक अक्टूबर तक परिचालन नियंत्रण प्राप्त हो जाएगा।
इंग्लैंड में खेल की शासी संस्था ने एक विज्ञप्ति में कहा कि इन साझेदारों में भारत की जीएमआर, सन टीवी नेटवर्क लिमिटेड, आरपीएसजी समूह और रिलायंस समूह शामिल हैं।
ईसीबी ने कहा कि इन समझौतों से खेल के विकास के लिए करोड़ों पाउंड प्राप्त होंगे।
ईसीबी ने कहा कि दो और साझेदार (ओवल इनविंसिबल्स में हिस्सेदारी के लिए रिलायंस समूह शामिल) की बाद में औपचारिक रूप से पुष्टि हो जाएगी।
इन आईपीएल टीम मालिकों ने हाल के महीनों में ‘द हंड्रेड’ की टीमों में हिस्सेदारी हासिल की थी।
इनमें से कुछ (मुंबई इंडियंस, लखनऊ सुपर जायंट्स और सनराइजर्स हैदराबाद के मालिक) दक्षिण अफ्रीका की प्रमुख टी20 प्रतियोगिता एसए20 में प्रतिस्पर्धा करने वाली टीमों के मालिक हैं।
बोर्ड ने कहा, ‘‘ईसीबी ने आज ‘द हंड्रेड’ के विकास में एक ऐतिहासिक उपलब्धि की पुष्टि की है जिसके अंतर्गत ‘द हंड्रेड’ टीमों के पहले छह रणनीतिक साझेदारों के साथ सौदे पूरे हो गए हैं। ’’
भाषा नमिता सुधीर
सुधीर
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.