scorecardresearch
Friday, 9 January, 2026
होमखेलसुदीरमन कप की निराशा को भुलाकर मलेशियाई मास्टर्स में उतरेंगे भारतीय खिलाड़ी

सुदीरमन कप की निराशा को भुलाकर मलेशियाई मास्टर्स में उतरेंगे भारतीय खिलाड़ी

Text Size:

कुआलालंपुर, 22 मई (भाषा) पीवी सिंधू और एचएस प्रणय सहित भारतीय खिलाड़ी सुदीरमन कप में मिली निराशा से जल्द से जल्द उबर कर मंगलवार से यहां शुरू होने वाले मलेशियाई मास्टर्स सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में नए सिरे से शुरुआत करेंगे।

सुदीरमन कप में चीनी ताइपे और मलेशिया के खिलाफ भारत का कोई भी एकल खिलाड़ी जीत दर्ज नहीं कर पाया था और उसे इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता से जल्दी बाहर होना पड़ा था। चीनी ताइपे ने भारत को 4-1 से जबकि मलेशिया ने 5-0 से हराया था।

भारतीय खिलाड़ी अब पेरिस ओलंपिक के क्वालिफिकेशन को ध्यान में रखकर अपने खेल में सुधार करना चाहेंगे।

छठी वरीयता प्राप्त सिंधू मलेशियाई मास्टर्स के पहले दौर में डेनमार्क की लाइन क्रिस्टोफरसेन से भिड़ेंगी। प्रणय को पुरुष एकल के पहले दौर में छठी वरीयता प्राप्त चोउ टियान चेन का सामना करना है।

किदांबी श्रीकांत जापान के कांता सुनेयामा के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेंगे जबकि सुदीरमन कप में एक भी मैच नहीं खेलने वाले लक्ष्य सेन का पहला मुकाबला सिंगापुर के पूर्व विश्व चैंपियन लोह कीन एयू से होगा।

सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पांचवीं वरीयता प्राप्त जोड़ी पहले दौर में बेन लेन और सीन वेंडी की जोड़ी से भिड़ेंगे।

मालविका बंसोड़, आकर्षी कश्यप, बी साई प्रणीत, मिथुन मंजूनाथ और प्रियांशु राजावत क्वालीफिकेशन दौर में भाग लेंगे।

भाषा

पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments