गंगटोक, 19 मई (भाषा) मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमांग ने रंगपो के माइनिंग में सिक्किम क्रिकेट ग्राउंड में फ्लडलाइट का उद्घाटन किया।
रविवार को आयोजित कार्यक्रम में सिक्किम उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति बिश्वनाथ सोमद्दर भी मौजूद थे।
मुख्यमंत्री तमांग ने कहा, ‘‘यह सुविधा सिक्किम सरकार के सहयोग से विकसित की गई है जिसकी बुनियादी ढांचे के विकास और जन कल्याण के प्रति निरंतर प्रतिबद्धता ने इस पहल को संभव बनाया है।’’
उन्होंने कहा कि यह राज्य में क्रिकेट के लिए एक नया अध्याय है।
तमांग ने कहा, ‘‘मुझे विश्वास है कि सुविधाओं में यह सुधार हमारे उभरते हुए क्रिकेटरों में और अधिक ऊर्जा भरेगा और राज्य भर में खेल को फलने-फूलने में मदद करेगा।’’
सिक्किम क्रिकेट संघ (एसआईसीए) के एक अधिकारी ने कहा कि फ्लडलाइट से यह क्रिकेट मैदान दिन-रात के मैचों और विस्तारित ट्रेनिंग सत्र की मेजबानी करने में सक्षम होगा।
इस अवसर पर एक प्रदर्शनी मैच का आयोजन किया गया जिसमें राज्य के मंत्रियों और विधायकों सहित अन्य लोगों ने भाग लिया।
भाषा सुधीर
सुधीर
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.