scorecardresearch
Sunday, 16 November, 2025
होमखेलफिडे विश्व कप: हरिकृष्णा हारकर बाहर, एरिगैसी अकेले भारतीय बचे

फिडे विश्व कप: हरिकृष्णा हारकर बाहर, एरिगैसी अकेले भारतीय बचे

Text Size:

पणजी (गोवा), 16 नवंबर (भाषा) ग्रैंडमास्टर अर्जुन एरिगैसी रविवार को यहां फिडे विश्व कप के पांचवें दौर के टाई-ब्रेक गेम में मैक्सिको के जोस मार्टिनेज अल्कांतारा के हाथों पी हरिकृष्णा को मिली शिकस्त के बाद क्वार्टर फाइनल में एकमात्र भारतीय बचे है।

अब तक शानदार फॉर्म दिखा रहे हरिकृष्णा आखिरकार मार्टिनेज के खिलाफ किस्मत और रणनीति से चूक गए। मार्टिनेज इससे पहले उज्बेकिस्तान के नोदिरबेक याकूबबोव को हराकर इस प्रतियोगिता में बड़ा उलटफेर किया था।

नॉकआउट स्पर्धा में अपने से बेहतर रेटिंग वाले तीसरे खिलाड़ी को हराने के बाद उनके पास सेमीफाइनल में पहुंचने और उसके बाद शीर्ष तीन स्थानों में जगह बनाकर अगले वर्ष के कैंडिडेट्स टूर्नामेंट में स्थान सुनिश्चित करने का मौका होगा।

सोमवार को क्वार्टर फाइनल में एरिगैसी का सामना चीन के ग्रैंडमास्टर  वेई यी की चुनौती होगी।

भाषा आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments