scorecardresearch
Thursday, 6 February, 2025
होमखेलकमिंस और हेजलवुड चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर

कमिंस और हेजलवुड चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर

Text Size:

गॉल (श्रीलंका), छह फरवरी (भाषा) आस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस और तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड चोटिल होने के कारण चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं खेल पाएंगे जिससे उसकी इस आईसीसी टूर्नामेंट को जीतने की उम्मीदों को करारा झटका लगा है।

कमिंस टखने की चोट से नहीं उबर पाए हैं, जिसने उन्हें भारत के खिलाफ हाल ही में बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट श्रृंखला के दौरान भी परेशान किया था। हेज़लवुड अभी भी पिंडली की चोट से उबर रहे हैं। वह अपनी इस चोट के कारण भारत के खिलाफ अंतिम दो टेस्ट मैच में नहीं खेल पाए थे।

कमिंस और हेज़लवुड के बाहर होने से ऑस्ट्रेलिया की परेशानी बढ़ गई है क्योंकि ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस ने वनडे से अचानक संन्यास लेने की घोषणा की है और मिशेल मार्श पीठ की चोट से नहीं उबर पाने के कारण पहले ही चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गए हैं।

ऑस्ट्रेलिया के राष्ट्रीय चयन पैनल के अध्यक्ष जॉर्ज बेली ने गुरुवार को कहा, ‘‘दुर्भाग्य से पैट, जोश और मिच चोटों से जूझ रहे हैं और चैंपियंस ट्रॉफी के लिए समय पर फिट नहीं हो पाएंगे। यह निराशाजनक है लेकिन इससे अन्य खिलाड़ियों को अपना कौशल दिखाने का मौका मिलेगा ।’’

कमिंस की अनुपस्थिति में, स्टीव स्मिथ या ट्रैविस हेड चैंपियंस ट्रॉफी में वनडे विश्व कप विजेता टीम का नेतृत्व कर सकते हैं। चैंपियंस ट्रॉफी 19 फरवरी से पाकिस्तान और दुबई में खेली जाएगी।

ऑस्ट्रेलिया को चैंपियंस ट्रॉफी में अपना पहला मैच 22 फरवरी को इंग्लैंड के खिलाफ खेलना है। इसके बाद उसे बाद दक्षिण अफ्रीका (25 फरवरी, रावलपिंडी) और अफगानिस्तान (28 फरवरी, लाहौर) के खिलाफ मैच खेलने हैं।

कमिंस और हेज़लवुड का इंडियन प्रीमियर लीग में खेलना भी संदिग्ध है। कमिंस सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान हैं, जबकि हेज़लवुड को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने नीलामी में 12.50 करोड़ रुपये में खरीदा है।

भाषा पंत नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments