मुंबई, 15 अप्रैल (भाषा) चेन्नई लायंस ने चीन के फेन शिकी पर 19.7 लाख टोकन खर्च किए जबकि दबंग दिल्ली टीटीसी ने भारत की दीया चिताले को 14.1 लाख टोकन में अपने साथ जोड़ा जिससे वे मंगलवार को अल्टीमेट टेबल टेनिस (यूटीटी) के छठे सत्र की नीलामी में सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए।
दबंग दिल्ली टीटीसी ने दीया को राइट टू मैच (आरटीएम) कार्ड का इस्तेमाल करके अपने साथ जोड़ा जबकि जी साथियान को 10 लाख टोकन की बोली लगातार अपने साथ बरकरार रखा।
साथियान एकमात्र ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्होंने सभी छह सत्र में एक ही फ्रेंचाइजी का प्रतिनिधित्व किया है।
हरमीत देसाई 14 लाख टोकन के साथ आरटीएम के जरिए मौजूदा चैंपियन गोवा चैलेंजर्स में शामिल हो गए। यह उनके आधार मूल्य से दोगुना राशि है।
श्रीजा अकुला की 11 लाख टोकन में आरटीएम के जरिए जयपुर पैट्रियट्स में वापसी हुई जबकि अहमदाबाद एसजी पाइपर्स ने मनिका बत्रा के लिए 12 लाख टोकन की बोली लगाई।
अंकुर भट्टाचार्य और पायस जैन को कोलकाता थंडरब्लेड्स और चेन्नई लायंस ने क्रमशः 11.4 और 11.6 लाख टोकन में खरीदा।
गोवा चैलेंजर्स ने ओलंपियन टियागो अपोलोनिया, जेंग जियान, रोनित भांजा और सयाली वानी को भी अपने साथ जोड़ा जबकि दिल्ली ने सुहाना सैनी, ओलंपियन क्वेक इजाक और मारिया शियाओ को अपने साथ जोड़ा।
कोलकाता थंडरब्लेड्स ने एड्रियाना डियाज को 19.3 लाख टोकन में अपने साथ जोड़ा जबकि पीबीजी पुणे जगुआर ने स्पेनिश खिलाड़ी अल्वारो रॉबल्स को 18.1 लाख टोकन में खरीदा।
यू मुंबा टीटी ने घरेलू प्रतिभाओं में निवेश किया और उन्होंने यशस्विनी घोरपड़े, पीबी अभिनंद, बर्नाडेट जोक्स और लिलियन बार्डेट को खरीदा।
सभी आठ टीम लीग चरण में पांच मैच खेलेंगी जिनमें से शीर्ष चार टीम सेमीफाइनल में पहुंचेंगी।
भाषा सुधीर आनन्द
आनन्द
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.