scorecardresearch
शनिवार, 14 जून, 2025
होमखेलबीसीसीआई ने भगदड़ जैसी स्थिति से बचने के लिए दिशानिर्देश तैयार करने हेतु तीन सदस्यीय समिति गठित की

बीसीसीआई ने भगदड़ जैसी स्थिति से बचने के लिए दिशानिर्देश तैयार करने हेतु तीन सदस्यीय समिति गठित की

Text Size:

नयी दिल्ली, 14 जून (भाषा) बीसीसीआई की शीर्ष परिषद ने शनिवार को अपने सचिव देवजीत सैकिया की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय समिति का गठन किया जो रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) की जीत के जश्न के दौरान हाल ही में बेंगलुरु में हुई भगदड़ जैसी घटनाओं को रोकने के उद्देश्य से दिशानिर्देश तैयार करेगी।

सैकिया के अलावा, बोर्ड के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला और कोषाध्यक्ष प्रभतेज सिंह भाटिया समिति के अन्य सदस्य हैं, जो 15 दिनों के भीतर दिशानिर्देश तैयार करेंगे।

बीसीसीआई ने एक बयान में कहा, ‘‘बेंगलुरु में जीत के जश्न के दौरान हुई घटना के मद्देनजर, शीर्ष परिषद ने भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के उद्देश्य से व्यापक दिशा निर्देश तैयार करने के लिए एक समिति गठित करने का फैसला किया है।’’

चार जून को आरसीबी द्वारा आयोजित कार्यक्रम में भाग लेने के लिए एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास लगभग ढाई लाख लोग उमड़ पड़े थे, जिसमें भगदड़ के कारण 11 प्रशंसकों की मौत हो गई और 56 अन्य घायल हो गए।

कर्नाटक उच्च न्यायालय ने भी मामले की जांच के लिए एकल न्यायाधीश (सेवानिवृत्त) आयोग का गठन किया है। इस मामले में आरसीबी और राज्य क्रिकेट संघ के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।

भाषा आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments