scorecardresearch
Friday, 3 April, 2026
होमखेलबांग्लादेश ने मूरे को कार्यक्रम प्रमुख बनाया

बांग्लादेश ने मूरे को कार्यक्रम प्रमुख बनाया

Text Size:

ढाका, 19 जनवरी ( भाषा ) बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने आस्ट्रेलिया के डेविड मूरे को दो साल के लिये कार्यक्रम प्रमुख नियुक्त किया है ।

58 वर्ष के पूर्व विकेटकीपर योजना, रणनीति बनाने और उस पर अमल के प्रभारी होंगे । बीसीबी ने यहां जारी एक बयान में कहा कि उनका काम दूसरी टीमों के कोचिंग निदेशक के समकक्ष हागा ।

मूरे ने कहा ,‘‘ बीसीबी में कार्यक्रम प्रमुख के तौर पर अपनी नयी पारी से मैं बहुत खुश हूं । मैं मुख्य कोच, उनके कोचिंग और सहयोगी स्टाफ , खिलाड़ियों के साथ काम करने और उन्हें अपनी प्रतिभा के अनुरूप प्रदर्शन में मदद करने को लेकर बहुत उत्साहित हूं ।’’

मूरे 2007 में वेस्टइंडीज टीम के इंग्लैंड दौरे पर कार्यवाहक मुख्य कोच रह चुके हैं ।वह बरमूडा के भी कोच रहे हैं । वह आस्ट्रेलिया में सेंटर आफ एक्सीलैंड में भी 2002 से 2004 के बीच सीनियर कोच रहे ।

भाषा मोना

मोना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments