scorecardresearch
रविवार, 1 जून, 2025
होमखेलहीरो वर्ल्ड क्लासिक गोल्फ में स्कॉटी शेफलर के साथ भारतीय मूल के खिलाड़ियों पर होगी नजरें

हीरो वर्ल्ड क्लासिक गोल्फ में स्कॉटी शेफलर के साथ भारतीय मूल के खिलाड़ियों पर होगी नजरें

Text Size:

अल्बानी (बहामास), चार दिसंबर (भाषा) दिग्गज टाइगर वुड्स की गैरमौजूदगी में विश्व के नंबर एक और मौजूदा चैंपियन स्कॉटी शेफलर गुरुवार से यहां शुरू हो रहे ‘हीरो वर्ल्ड चैलेंज’ गोल्फ में एक बार फिर से खिताब के प्रबल दावेदार होंगे।

इस प्रतियोगिता के पांच बारे के चैम्पियन वुड्स सितंबर में हुई अपनी सर्जरी से उबर रहे हैं। उन्होंने इसका पिछला खिताब 2011 में जीता था। वह पिछले सत्र में 18वें पायदान पर रहे थे।

पेरिस ओलंपिक का स्वर्ण जीतने वाले शेफलर इस साल के फेडएक्स कप चैंपियन भी है। वह ‘पीए टूर’ पर इस सत्र में सात खिताब जीतने के बाद लगातार तीन बार ‘ साल का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी’ बनकर वुड्स की बराबरी कर की राह पर है।

शेफलर को 15 बार के ‘पीजीए टूर’ के विजेता जस्टिन थॉमस और शानदार लय में चल रहे रॉबर्ट मैकइंटायर से कड़ी  चुनौती मिलने की संभावना है। मैकइंटायर ने इस साल दो बार पीजीए खिताब जीते हैं।

इस प्रतियोगिता में भारतीय मूल के तीन खिलाड़ियों साहित थिगाला, अक्षय भाटिया और एरोन रॉय के प्रदर्शन पर भी नजरें होंगी।

यह तिकड़ी पांच मिलियन डॉलर ( लगभग 42.35 करोड़ रुपये) पुरस्कार राशि वाले इस आयोजन में पहली बार भाग लेगी। इसमें विजेता को एक मिलियन डॉलर (लगभग 8.37 करोड़ रुपये) मिलेंगे।

भाषा आनन्द आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments