scorecardresearch
Monday, 27 October, 2025
होमरिपोर्टयोगी ने कहा—डबल इंजन सरकार ने लौटाई धार्मिक स्थलों की पहचान, मुस्तफाबाद अब कबीरधाम

योगी ने कहा—डबल इंजन सरकार ने लौटाई धार्मिक स्थलों की पहचान, मुस्तफाबाद अब कबीरधाम

लखीमपुर खीरी में स्मृति प्राकट्योत्सव मेला में सीएम योगी ने कहा, संत कबीरदास की वाणी समाज का मार्गदर्शन कर रही, धर्म और विकास साथ चल रहे हैं.

Text Size:

नई दिल्ली: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को लखीमपुर खीरी के मुस्तफाबाद पहुंचे और स्मृति प्राकट्योत्सव मेला में शामिल हुए.

उन्होंने मुस्तफाबाद का नाम बदलकर कबीरधाम रखने की घोषणा की. मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों ने धार्मिक स्थलों की पहचान मिटाई थी, जिसे हमने पुनर्जीवित किया है. सीएम ने कहा कि संत कबीरदास की वाणी आज भी समाज का मार्गदर्शन कर रही है और गुरु का स्थान सर्वोच्च है.

उन्होंने लोगों से समाज को बांटने वाली ताकतों से सावधान रहने की अपील की. सीएम योगी ने कहा कि मोदी के नेतृत्व में भारत जल्द तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बनेगा. लखीमपुर में सड़कों, मेडिकल कॉलेज और ईको-टूरिज्म के विकास की जानकारी दी। नशा मुक्ति, गो सेवा और नेचुरल फार्मिंग को राष्ट्रभक्ति का प्रतीक बताया. कार्यक्रम में असंग देव महाराज, मंत्री राकेश सचान, नितिन अग्रवाल सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे.


यह भी पढ़ें: लॉरेंस बिश्नोई का सहयोगी US से डिपोर्ट लोगों में शामिल, हरियाणा DGP ने बताई STF की सफलता


 

share & View comments