scorecardresearch
Saturday, 6 September, 2025
होमरिपोर्टमध्यप्रदेश सरकार ने बाढ़ प्रभावित किसानों को 20 करोड़ की राहत राशि दी

मध्यप्रदेश सरकार ने बाढ़ प्रभावित किसानों को 20 करोड़ की राहत राशि दी

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने 11 जिलों के 17,500 किसानों को एक क्लिक में 20 करोड़ की राहत राशि ट्रांसफर की. उन्होंने कहा कि संकट की हर घड़ी में सरकार किसानों के साथ खड़ी है.

Text Size:

भोपाल: मध्यप्रदेश सरकार ने अतिवृष्टि और बाढ़ से प्रभावित किसानों को बड़ी राहत दी है. मुख्यमंत्री मोहन यादव ने समत्व भवन से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए 11 जिलों के 17,500 किसानों को राहत राशि सिंगल क्लिक में ट्रांसफर की. इस मौके पर उन्होंने कहा कि किसानों की मुस्कान ही प्रदेश की ताकत है और संकट की हर घड़ी में सरकार उनके साथ खड़ी रहेगी.

सीएम ने बताया कि इस बार 12 हजार हेक्टेयर से ज्यादा क्षेत्र प्रभावित हुआ है. उन्होंने किसानों को भरोसा दिलाया कि नुकसान की भरपाई अगली फसल से होगी और सरकार लगातार मदद जारी रखेगी. अब तक 2025-26 में 188 करोड़ 52 लाख रुपये आपदा प्रभावित किसानों को दिए जा चुके हैं.

मोहन यादव ने कहा कि किसान और जवान दोनों कठिन परिस्थितियों में देश की सेवा करते हैं. उन्होंने सभी से प्रार्थना की कि धरती माता एक बार फिर अन्न के भंडार भर दे.


यह भी पढ़ें: पंजाब तेजी से नया नॉर्थ ईस्ट बनता जा रहा है. और इसमें मोदी के लिए एक संदेश छिपा है


 

share & View comments