scorecardresearch
Wednesday, 15 October, 2025
होमरिपोर्टत्योहारों में रंग में भंग डाला तो जेल की सलाखें इंतज़ार कर रही हैं: सीएम योगी

त्योहारों में रंग में भंग डाला तो जेल की सलाखें इंतज़ार कर रही हैं: सीएम योगी

सीएम ने कहा कि उज्ज्वला योजना ने नारी गरिमा को सम्मान दिया है और घर-घर में स्वास्थ्य व सुविधा का उजाला फैलाया है.

Text Size:

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को लोकभवन में प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत गैस सिलेंडर रिफिल सब्सिडी का वितरण करते हुए दीपावली पर कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की साजिश करने वालों को कड़ी चेतावनी दी.

सीएम योगी ने कहा, “पिछले आठ वर्षों में प्रदेश में सभी त्योहार शांति, सौहार्द और उमंग के साथ मनाए गए हैं. अब वह सरकार नहीं है जो दंगाइयों के सामने घुटने टेक दे. अगर किसी ने त्योहारों में रंग में भंग डाला तो जेल की सलाखें उसका इंतजार कर रही हैं.”

उन्होंने बताया कि 2021 में राज्य सरकार ने तय किया था कि होली और दीपावली पर उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को मुफ्त गैस सिलेंडर दिए जाएंगे. इस क्रम में 1.86 करोड़ परिवारों को यह सौगात दी जा रही है.

सीएम ने कहा कि उज्ज्वला योजना ने नारी गरिमा को सम्मान दिया है और घर-घर में स्वास्थ्य व सुविधा का उजाला फैलाया है.

उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि 2017 से पहले प्रदेश में परिवार से ऊपर कोई सोच नहीं थी. नौकरियों में डकैती, विकास के पैसे में लूट होती थी और त्योहार दंगों की भेंट चढ़ते थे. डबल इंजन की सरकार ने प्रदेश को एक परिवार मानकर काम किया है.

महिलाओं की सुरक्षा पर सख्त रुख दिखाते हुए उन्होंने कहा, “अगर किसी ने बेटी की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ किया तो अगले चौराहे पर यमराज टिकट काटने के लिए खड़ा होगा.”

दीपावली पर ‘स्वदेशी अपनाने’ की अपील करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि स्थानीय कारीगरों के उत्पाद खरीदें — यही देश की समृद्धि का रास्ता है. उन्होंने कहा, “जिस घर में गरीबों के प्रति संवेदना नहीं होती, वहां ईश्वर का वास नहीं होता. त्योहारों को अर्थपूर्ण बनाने के लिए किसी एक गरीब की मदद ज़रूर करें.”

share & View comments