नई दिल्ली: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कफ सिरप से हुई मासूम बच्चों की असामयिक मृत्यु पर संवेदनशील कदम उठाते हुए सभी कार्यक्रम रद्द कर सोमवार को छिंदवाड़ा के परासिया पहुंचकर प्रभावित परिवारों से मुलाकात की.
उन्होंने शोक संतप्त परिजनों को ढांढस बंधाया और उनकी पीड़ा साझा की. मुख्यमंत्री ने न्यूटन, दीघावानी, उमरेठ, बड़कुही, सेठिया और इकलेहरा के परिवारों से व्यक्तिगत रूप से मिलकर संवेदना व्यक्त की.
उन्होंने भरोसा दिलाया कि दोषियों पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी और सभी को न्याय मिलेगा. राज्य सरकार पीड़ित परिवारों के साथ है और आवश्यक शासकीय मदद उपलब्ध कराएगी. स्वास्थ्य विभाग को ऐसी दुर्घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के निर्देश दिए गए.
छिंदवाड़ा में दवा फैक्ट्री पर प्रतिबंध लगाया गया और तीन अधिकारियों को निलंबित किया गया. मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार की संवेदनशीलता और तत्परता के साथ प्रदेश में सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी.
यह भी पढ़ें: PM मोदी लद्दाख पर मौन हैं, जैसे पहले मणिपुर मामले में थे. यह एक बड़ी गलती है