scorecardresearch
गुरूवार, 8 मई, 2025
होमलास्ट लाफविपक्षी एकता ख़तरे में और राजकीय यात्राओं का 'उल्टा पिरामिड'

विपक्षी एकता ख़तरे में और राजकीय यात्राओं का ‘उल्टा पिरामिड’

दिप्रिंट के संपादकों द्वारा चुने गए दिन के सर्वश्रेष्ठ कार्टून.

Text Size:

दिप्रिंट के संपादकों द्वारा चयनित कार्टून पहले अन्य प्रकाशनों में प्रकाशित किए जा चुके हैं. जैसे- प्रिंट मीडिया, ऑनलाइन या फिर सोशल मीडिया पर.

आज के फीचर्ड कार्टून में, सतीश आचार्य दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और राहुल गांधी की दिल्ली अध्यादेश पर असहमति पर कटाक्ष कर रहे है, जबकि कांग्रेस 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए विपक्ष को एकजुट करने की कोशिश कर रही है.
साजिथ कुमार | ट्विटर/ @sajithkumar

इस चित्रण में, साजिथ कुमार आपातकाल की 48वीं वर्षगांठ तंज कस रहें है.

आर प्रसाद | ट्विटर/ @rprasad66

आर प्रसाद इस बात पर प्रकाश डालते हैं कि कैसे राष्ट्र संस्थापकों ने सुझाव दिया कि संघीय ढांचे के लिए खुद को प्रतिबद्ध करने से केंद्र-राज्य संबंधों में केंद्र सरकार की सर्वोच्चता कम हो सकती है.

ईपी उन्नी | द इंडियन एक्सप्रेस

ईपी उन्नी ने पीएम मोदी की हाल की अमेरिका और मिस्र की राजकीय यात्राओं का जिक्र किया करते हुए उसे ‘उल्टा पिरामिड’ बताया. क्यूंकि PM को जिस मुद्दे को ज्यादा ध्यान देना चाहिए था उसके बारे में आखिर में बात कर रहे है.

share & View comments