मुंबई, नौ जुलाई (भाषा) मुंबई पुलिस ने टीवी रिएलटी शो ‘डांस इंडिया डांस’ के पहले सत्र में अंतिम प्रतिभागियों में शामिल रहे जयकुमार नायर के खिलाफ एक महिला से क्रिप्टोकरेंसी में निवेश करने पर उच्च मुनाफा दिलाने के नाम पर कथित तौर पर 20 लाख की धोखाधड़ी करने के मामले में प्राथमिकी दर्ज की है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
ओशिवारा पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि इस संबंध में शिकायत दीप्ति असीजा ने दर्ज कराई है, जो नकली आभूषणों का कारोबार करती हैं।
अधिकारी ने बताया प्राथमिकी के आधार पर बताया कि असीजा अपने एक साझा मित्र के जरिये नायर के संपर्क में आई थी। नवंबर 2022 में उसने उसे छह लाख रुपये दिए और फिर दो किस्तों में कुल 14 लाख रुपये दिए। नायर ने उसे उसके निवेश पर अच्छा मुनाफा दिलाने का भरोसा दिया था।
उन्होंने बताया कि नायर ने उसे केवल शुरुआती 11 महीनों में मासिक लाभांश दिया। हालांकि, दिसंबर 2023 से, उसने उसे पैसा देना बंद कर दिया। इस साल जनवरी में नायर ने उसे दो मौकों पर 10,000 रुपये दिए। जब असीजा ने पुलिस से संपर्क किया तो उसने 10,000 रुपये और दिए।
अधिकारी ने बताया कि असीजा ने ओशिवारा पुलिस थाने जाकर शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि नायर को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है और मामले की जांच जारी है।
जब नायर से संपर्क किया गया तो उसने आरोपों से इनकार किया।
भाषा धीरज माधव
माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.