हैदराबाद, 14 नवंबर (भाषा) तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के उन चार विधायकों ने अज्ञात लोगों से धमकी भरे फोन आने की शिकायत की है जिन्हें पार्टी छोड़ने और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने के लिए कथित तौर पर धन का प्रलोभन दिया गया था। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
चार विधायकों – पायलट रोहित रेड्डी, बी हर्षवर्धन रेड्डी, रेगा कांथा राव और गुव्वाला बलराजू द्वारा दो दिन पहले अलग-अलग शिकायत करने के बाद रायदुर्गम, बंजारा हिल्स, घाटकेसर और गचीबावली पुलिस थानों में भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामले दर्ज किए गए हैं।
इन विधायकों का दावा है कि उन्हें अज्ञात लोगों ने धमकी दी है।
इन विधायकों की खरीद-फरोख्त के मामले में पायलट रोहित रेड्डी की शिकायत के आधार पर आपराधिक साजिश, रिश्वत की पेशकश और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के प्रावधानों की संबंधित धाराओं के तहत 26 अक्टूबर को तीन व्यक्तियों – रामचंद्र भारती उर्फ सतीश शर्मा, नंद कुमार और सिम्हायाजी स्वामी के खिलाफ मामले दर्ज किए गए थे।
विधायकों को प्रलोभन देने के मामले में प्राथमिकी की प्रति के अनुसार, रोहित रेड्डी ने आरोप लगाया कि उन्हें 100 करोड़ रुपये की पेशकश की गयी और बदले में टीआरएस छोड़ने के लिए कहा गया। इसके अलावा उनको अगले विधानसभा चुनाव में भाजपा उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने के लिए भी कहा गया।
तेलंगाना में टीआरएस सरकार ने नौ नवंबर को विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त की जांच के लिए सात सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) के गठन का आदेश दिया था।
भाषा रवि कांत मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.