scorecardresearch
Monday, 15 December, 2025
होमदेशआगरा के डॉ भीमराव आंबडेकर विश्वविद्यालय ने प्रश्नपत्र लीक होने के बाद परीक्षा रद्द की

आगरा के डॉ भीमराव आंबडेकर विश्वविद्यालय ने प्रश्नपत्र लीक होने के बाद परीक्षा रद्द की

Text Size:

आगरा, 11 मई (भाषा) उत्तर प्रदेश में आगरा स्थित डॉ भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय ने कुछ विषयों के प्रश्नपत्र कथित रूप से लीक होने के बाद उनकी परीक्षाएं बुधवार को रद्द कर दीं।

अधिकारियों ने बताया कि विश्वविद्यालय प्रशासन ने मामले की जांच करने के लिए एक समिति गठित की है।

पुलिस अधीक्षक (नगर) विकास कुमार ने कहा कि इस संबंध में लोहामंडी थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

विश्वविद्यालय के प्रो-वाइस चांसलर प्रोफेसर अजय तनेजा ने कहा कि बीएससी द्वितीय और तृतीय वर्ष की जूलॉजी और गणित की परीक्षा बुधवार को पूर्वाह्न 11.30 बजे से होनी थी।

उन्होंने पीटीआई-भाषा से कहा, “ हालांकि आगरा कॉलेज के प्रॉक्टोरियल बोर्ड के सदस्यों ने जूलॉजी और गणित की परीक्षा से ठीक 45 मिनट पहले देखा कि कुछ छात्र समूहों में बैठे थे, अपने मोबाइल फोन में व्यस्त थे।”

उन्होंने कहा कि प्रॉक्टोरियल बोर्ड के सदस्यों ने छात्रों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए और ‘उन्हें बीएससी तृतीय वर्ष के जूलॉजी और गणित के प्रश्न पत्रों से संबंधित सामग्री मिली।’’

तनेजा ने बताया कि बोर्ड की बैठक हुई और परीक्षा रद्द करने का निर्णय लिया गया।

भाषा नोमान अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments