scorecardresearch
शनिवार, 24 मई, 2025
होमदेशतमिलनाडु के ऊटी में शून्य डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया

तमिलनाडु के ऊटी में शून्य डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया

Text Size:

उधगमंडलम, सात जनवरी (भाषा) तमिलनाडु के पहाड़ी शहर ऊटी में शून्य डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किए जाने के बाद पास में हुए हिमस्खलन के कारण पारा और भी नीचे गिर गया। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने मौसम के हालिया आंकड़ों का हवाला देते हुए बताया कि हिमस्खलन वाली जगह पर तापमान शून्य से दो डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया। अत्यधिक सर्दी से स्थानीय लोग बुरी तरह प्रभावित हुए हैं।

ऊटी के कई हिस्से और कंतल तथा तुलाईकुंड सहित आस-पास के इलाकों में भीषण सर्दी की वजह से ओस की बूंदें तक जम गयीं।

स्थानीय चाय किसानों ने इस बात पर चिंता जताई कि मौसम के कारण बागान प्रभावित हो रहे हैं, वहीं ठंड के कारण लोग अपने घरों में कैद हो गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि अगले कुछ दिनों तक मौसम में बदलाव की कोई संभावना नहीं है।

भाषा खारी अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments