लखनऊ, नौ अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को कहा कि सरकार ने दीपावली के उपहार स्वरूप जालौनवासियों को आज लगभग 1,900 करोड़ रुपये की विकास परियाजनाये दी हैं।
योगी ने कहा कि राज्य सरकार ने तय किया है कि यदि बुन्देलखण्ड एक्सप्रेस-वे जनपद जालौन के मध्य से होकर जाता है, तो पचनदा का प्रोजेक्ट बनाकर जनपद जालौन की भूमि को एक बार फिर सबसे उर्वरा भूमि के रूप में बदलने का कार्य किया जाएगा।
एक सरकारी बयान के अनुसार मुख्यमंत्री आज जनपद जालौन में एक जनसभा को सम्बोधित कर रहे थे।
इससे पूर्व मुख्यमंत्री ने लगभग 1,900 करोड़ रुपये लागत की 305 विकास परियाजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। ये विकास परियोजनाएं पेयजल, सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा, निराश्रित गोवंश, सिंचाई व अन्य विकास कार्यां से जुड़ी हुई हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘डबल इंजन’ सरकार पर्व व त्योहारों को सुरक्षा व सम्मान के साथ आगे बढ़ाने का कार्य कर रही है।
भाषा जफर राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.