scorecardresearch
Saturday, 22 November, 2025
होमदेशट्रेन में महिला ने इलेक्ट्रिक केतली में ‘नूडल्स’ पकाया, मध्य रेलवे ने कार्रवाई शुरू की

ट्रेन में महिला ने इलेक्ट्रिक केतली में ‘नूडल्स’ पकाया, मध्य रेलवे ने कार्रवाई शुरू की

Text Size:

मुंबई, 22 नवंबर (भाषा) एक एक्सप्रेस ट्रेन के वातानुकूलित (एसी) कोच में एक महिला के इलेक्ट्रिक केतली में ‘नूडल्स’ पकाने का वीडियो वायरल होने से उत्पन्न सुरक्षा संबंधी चिंताओं के बाद मध्य रेलवे ने उस महिला का पता लगाने के प्रयास शुरू कर दिए हैं। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

मध्य रेलवे के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि महिला यात्री की पहचान कर ली गई है और उसका पता लगाने के प्रयास जारी हैं। उन्होंने कहा कि उसके खिलाफ रेलवे अधिनियम की धारा 147(1) के तहत कार्रवाई की जाएगी।

वीडियो में एक इलेक्ट्रिक केतली को मोबाइल चार्जिंग के लिए बने सॉकेट से जुड़ा दिखाया गया है। मराठी में बोल रही महिला का कहना है कि उसने इसी तरीके से 10-15 लोगों के लिए चाय बनाई।

व्यापक रूप से प्रसारित वीडियो से यात्रियों की सुरक्षा और संभावित आग के खतरों को लेकर गंभीर चिंताएं उत्पन्न होने के बाद, मध्य रेलवे ने कहा कि वीडियो पोस्ट करने वाले चैनल और संबंधित व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।

मध्य रेलवे ने ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘ट्रेन के अंदर इलेक्ट्रॉनिक केतली का उपयोग करना सख्त वर्जित है। यह असुरक्षित, अवैध और दंडनीय अपराध है। इससे आग लगने की घटना हो सकती है और अन्य यात्रियों के लिए भी यह विनाशकारी हो सकता है। इससे विद्युत आपूर्ति में बाधा उत्पन्न हो सकती है और ट्रेन में एसी और अन्य ‘इलेक्ट्रॉनिक पोर्ट‘ में खराबी आ सकती है।’’

मध्य रेलवे ने यात्रियों से इस तरह के खतरनाक कृत्य से बचने की अपील की है और उनसे आग्रह किया है कि वे ट्रेन में सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ऐसी गतिविधियों की तुरंत अधिकारियों को सूचना दें।

भाषा संतोष दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments