scorecardresearch
मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025
होमदेशपश्चिम बंगाल के राज्यपाल मालदा के लिए रवाना हुए, मुर्शिदाबाद भी जाने की उम्मीद

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल मालदा के लिए रवाना हुए, मुर्शिदाबाद भी जाने की उम्मीद

Text Size:

कोलकाता, 18 अप्रैल (भाषा) पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस शुक्रवार को हिंसा प्रभावित मालदा के लिए रवाना हो गए, जहां उनके, घर छोड़कर भागे दंगा पीड़ितों से मुलाकात करने की संभावना है।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्यपाल से हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले का दौरा स्थगित करने के अनुरोध किया था, इसके बावजूद बोस रवाना हो गए हैं।

बोस ने शुक्रवार की सुबह मालदा के लिए रवाना होते समय संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं हिंसा प्रभावित क्षेत्र में जा रहा हूं।’’

राजभवन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि बोस मालदा के बाद मुर्शिदाबाद भी जा सकते हैं।

अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘राज्यपाल वहां (मुर्शिदाबाद में) स्वयं स्थिति की समीक्षा करेंगे। वह हिंसा से प्रभावित लोगों से भी मिल सकते हैं।’’

मुर्शिदाबाद जिले के शमशेरगंज, सुती, धुलियान और जंगीपुर इलाकों में वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ 11 और 12 अप्रैल को हुए प्रदर्शनों के दौरान भड़की सांप्रदायिक हिंसा में तीन लोगों की मौत हो गई थी।

जान जाने के डर से कई लोग पड़ोसी जिले मालदा की तरफ भाग कर आ गए और वहां शरण ली है।

जिले के दंगा प्रभावित इलाकों में राज्य पुलिस के साथ अर्धसैनिक बलों को तैनात किया गया है, जहां से अब तक 274 लोगों को तोड़फोड़ और दंगे में कथित संलिप्तता के लिए गिरफ्तार किया गया है।

भाषा खारी मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments