scorecardresearch
Thursday, 31 July, 2025
होमदेशप.बंगाल : तृणमूल नेता की हत्या के मामले में चार गिरफ्तार

प.बंगाल : तृणमूल नेता की हत्या के मामले में चार गिरफ्तार

Text Size:

कोलकाता, 14 जुलाई (भाषा) पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के भांगर में तृणमूल कांग्रेस नेता रज्जाक़ खान की हत्या के मामले में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

तृणमूल नेता और कैनिंग पूर्व से विधायक सौकत मोल्ला के करीबी सहयोगी खान (38) की बृहस्पतिवार रात चल्ताबेरिया इलाके में पार्टी की एक बैठक में शामिल होने के बाद घर लौटते समय गोली मारकर हत्या कर दी गई। वह तृणमूल कांग्रेस की चल्ताबेरिया इकाई के अध्यक्ष थे।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि खान की हत्या के सिलसिले में रविवार को तृणमूल कांग्रेस से कथित तौर पर जुड़े एक व्यक्ति मोफज्जल मोल्ला को गिरफ्तार किया गया।

उत्तर काशीपुर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान उसने तीन अन्य लोगों के नाम बताए, जिनकी पहचान अजहरुद्दीन मोल्ला, जहान अली खान और राजू मोल्ला के रूप में हुई है। इन लोगों को रविवार देर रात बिजयगंज बाजार और चक मरीचा इलाकों में की गई छापेमारी में गिरफ्तार किया गया।

भाषा योगेश मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments