नीमच, छह नवंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के नीमच जिले में बृहस्पतिवार को एक कपड़ा कारखाने के निर्माण के खिलाफ उग्र प्रदर्शन को लेकर पुलिस ने 33 ग्रामीणों के खिलाफ मामला दर्ज किया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
चश्मदीदों ने बताया कि निर्माणाधीन कपड़ा कारखाने के खिलाफ प्रदर्शन में बड़ी तादाद में ग्रामीण महिलाएं शामिल थीं। वे ‘फैक्ट्री हटाओ, बांध बचाओ’ का नारा लगाते हुए सड़क पर उतरी थीं।
नीमच के पुलिस अधीक्षक अंकित जायसवाल ने बताया, ‘‘मोरवन क्षेत्र में बन रहे एक कपड़ा कारखाने के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान इस इकाई के कर्मचारियों के साथ मारपीट की गई और तोड़-फोड़ का प्रयास किया गया। पुलिस ने उग्र प्रदर्शनकारियों को मौके से खदेड़ा।’’
उन्होंने बताया कि 33 प्रदर्शनकारियों की पहचान करके उनके खिलाफ संबद्ध प्रावधानों में मामला दर्ज किया गया है और कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है।
ग्रामीणों को आशंका है कि कपड़ा कारखाने के संचालन से मोरवन के बांध का पानी प्रदूषित हो जाएगा। उनकी मांग है कि कारखाने का निर्माण रोका जाए।
पुलिस अधीक्षक ने बताया, ‘‘हमने और मध्यप्रदेश औद्योगिक विकास निगम (एमपीआईडीसी) के अधिकारियों ने हाल ही में एक बैठक के दौरान ग्रामीणों को समझाया था और कपड़ा कारखाने को लेकर उनकी आशंकाओं को दूर किया था।’’
भाषा हर्ष शफीक
शफीक
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
