हरिद्वार, 25 अप्रैल (भाषा) जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में उत्तराखंड के हरिद्वार में पैदल मार्च निकाला गया और प्रदर्शनकारियों ने पाकिस्तान का पुतला फूंका।
दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर प्रमुख पर्यटक स्थल बैसरन में मंगलवार को आतंकवादियों के हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य लोग घायल हो गए।
मृतकों में ज्यादातर पर्यटक थे
विश्व हिंदू परिषद (विहिप) और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी करते हुए शंकर आश्रम से चंद्राचार्य चौक तक विरोध मार्च निकाला और पाकिस्तान का पुतला फूंका।
विहिप की हरिद्वार जिला इकाई के अध्यक्ष बलराम कपूर ने कहा कि हमलावर आतंकियों और उनके पैरोकार पाकिस्तान को सबक सिखाने का काम तो हमारे देश के कर्मठ नेतृत्व ने प्रारंभ कर ही दिया है।
उन्होंने कहा, “अब हमारा दायित्व है कि हम अपने आसपास पल रहे ‘आस्तीन के जहरीले सांपों’ को पहचानें और उन्हें बिलों से बाहर निकाल कर सुरक्षा बलों को सौंपे ताकि उनके फन कुचलें जा सकें।”
बजरंग दल के प्रांत अखाड़ा प्रमुख सौरभ चौहान ने कहा, “ हमें शासन-प्रशासन और सरकारों की नाक, कान और आंख बनना होगा।”
उन्होंने कहा, “हम दोषियों को दंड दिलाने के लिए सरकार के साथ कंधा से कंधा मिलाकर चलने को प्रतिबद्ध हैं।”
बजरंग दल के जिला संयोजक अमित मुल्तानिया ने कहा, “पाकिस्तानी आतंकवादियों ने हमारी सहनशीलता और संयम की सारी हदें पार कर दी है। पाकिस्तान को करारा जवाब देने के लिए भारतीय सेना उनके घर में घुस कर सबक सिखाने का काम करे और पहलगाम का बदला ले।”
विहिप की हरिद्वार जिला इकाई के सहमंत्री दीपक तालियान ने कहा कि पाकिस्तान पोषित आतंकवाद घृणित हैं और उसकी घिनौनी हरकतों की ऐसी सजा होनी चाहिए कि भविष्य में वह ऐसा दुस्साहस करने लायक ही न बचे।
उन्होंने कहा, “भारत सरकार को पाकिस्तान में पोषित हो रहे आतंकी ठिकानों को तत्काल नष्ट कर देना चाहिए।”
भाषा सं दीप्ति जितेंद्र
जितेंद्र
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.