scorecardresearch
रविवार, 1 जून, 2025
होमदेशउत्तराखंड: दिव्यांग छात्रों का लैंगिक उत्पीड़न करने के आरोप में स्कूल का ‘केयरटेकर’ गिरफ्तार

उत्तराखंड: दिव्यांग छात्रों का लैंगिक उत्पीड़न करने के आरोप में स्कूल का ‘केयरटेकर’ गिरफ्तार

Text Size:

देहरादून, एक जून (भाषा) देहरादून के एक विद्यालय के ‘केयरटेकर’ को दो दिव्यांग नाबालिग छात्रों के लैंगिक उत्पीड़न और पिटाई के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने बताया कि 29 वर्षीय आरोपी मोनूपाल को बच्चों की मां की शिकायत के आधार पर शनिवार को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने बताया कि पटेलनगर थाने में दर्ज शिकायत में बच्चों की मां ने कहा कि उसके बच्चे बंजारावाला क्षेत्र में स्थित एक स्कूल में पढ़ते हैं, जहां केयरटेकर मोनूपाल ने उनकी पिटाई की और लैंगिक उत्पीड़न किया।

शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया।

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए नाबालिग दिव्याग बच्चों का चिकित्सकीय परीक्षण कराया और मामले की जानकारी बाल कल्याण समिति को दे दी।

दिव्यांग बच्चों की भाषा को समझने के लिए पुलिस ने विशेषज्ञ की व्यवस्था भी की।

पुलिस ने बताया कि घटना से संबंधित सीसीटीवी व डीवीआर को कब्जे में ले लिया गया और आवश्यक साक्ष्य इकट्ठा होने के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस ने कहा कि आरोपी उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सादियाबाद क्षेत्र के इन्द्रपुर हेडी गांव का रहने वाला है, फिलहाल वह देहरादून के कारगीचौक में रह रहा था।

भाषा दीप्ति

जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments