पौड़ी, छह अक्टूबर (भाषा) उत्तराखंड के पौड़ी जिले के श्रीनगर में स्थित हेमवती नंदन बहुगुणा गढ़वाल विश्वविद्यालय के एक छात्र ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि उत्तर प्रदेश के हापुड़ के निवासी समरजीत तेवतिया (23) का शव रविवार तड़के श्रीनगर के डांग इलाके में स्थित उसके घर में पंखे से लटका मिला।
पुलिस ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। हालांकि, घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार रात तेवतिया विश्वविद्यालय में ही पढ़ने वाली अपनी महिला मित्र के साथ अपने घर पर था।
पुलिस के अनुसार महिला मित्र ने पुलिस को बताया कि तेवतिया घर के निचले हिस्से में था जबकि वह उपर वाले हिस्से में थी।
पुलिस ने बताया कि रविवार तड़के जब वह उससे मिलने गई, तो वह अपने कमरे में पंखे से लटका हुआ मिला।
तेवतिया के दोस्तों के अनुसार, तेवतिया कुछ समय से मानसिक तनाव में था।
पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है ।
भाषा सं दीप्ति
जोहेब
जोहेब
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
