scorecardresearch
शुक्रवार, 20 जून, 2025
होमदेशउप्र: मथुरा में कॉरिडोर निर्माण के विरोध में महिलाओं ने प्रधानमंत्री को लिखा खून से पत्र

उप्र: मथुरा में कॉरिडोर निर्माण के विरोध में महिलाओं ने प्रधानमंत्री को लिखा खून से पत्र

Text Size:

मथुरा, 20 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में प्रस्तावित बांके बिहारी मंदिर कॉरिडोर के विरोध में शुक्रवार को गोस्वामी समाज की महिलाओं ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को खून से पत्र लिखा और प्रदर्शन किया। प्रदर्शन से जुड़े लोगों ने यह जानकारी दी।

प्रस्तावित कॉरिडोर निर्माण के विरोध में सैकड़ों महिला-पुरुष और बच्चे बाजारों में प्रदर्शन करते देखे गए।

वहीं दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पूर्व जिलाध्यक्ष मधु शर्मा ने इस मामले को लेकर पार्टी की स्थानीय सांसद हेमामालिनी और प्रशासनिक अधिकारियों पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की।

तकरीबन साढ़े तीन सप्ताह से कॉरिडोर एवं न्यास गठन अध्यादेश का विरोध कर रहीं गोस्वामी समाज की महिलाओं की पीड़ा सुनने पहुंचीं मधु शर्मा को जब यह मालूम हुआ कि उन महिलाओं ने दुखी होकर मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री को अपने खून से पत्र लिखा है तो वह सांसद एवं स्थानीय आधिकारियों पर बिफर पड़ीं।

उन्होंने कहा, “” मैं धिक्कारती हूं, ऐसी महिला सांसद को, जिनके होते हुए भी महिलाओं को अपनी पीड़ा व्यक्त करने के लिए मुख्यमंत्री व प्रधानमंत्री को खून से पत्र लिखने पड़ें।”

शर्मा ने मुख्यमंत्री से समाधान निकालने की अपील की।

उन्होंने यह भी कहा, “मेरी अपील मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से न होकर संत-महंत-पीठाधीश्वर आदित्यनाथ से है, वे इन अधिकारियों या जन प्रतिनिधियों के भरोसे न रहकर यहां आएं, एक बार स्वयं इन गोस्वामी महिलाओं की पीड़ा को जानने की कोशिश करें।”

इससे पहले गोस्वामी समाज की महिलाओं की अगुवाई में स्थानीय नागरिकों, व्यापारियों व संत समाज सहित हर वर्ग के लोगों ने विशाल जुलूस निकाला और मंदिर अधिग्रहण व कॉरिडोर विरोधी नारे लगाए।

भाषा सं आनन्द जितेंद्र

जितेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments