scorecardresearch
Wednesday, 29 October, 2025
होमदेशउप्र: पीलीभीत में दो ट्रकों की डीसीएम से टक्कर में तीन लोगों की मौत

उप्र: पीलीभीत में दो ट्रकों की डीसीएम से टक्कर में तीन लोगों की मौत

Text Size:

पीलीभीत, 28 अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में पुरनपुर-असम राष्ट्रीय राजमार्ग पर मंगलवार देर रात दो ट्रकों ने एक डीसीएम (एक प्रकार का मालवाहक वाहन) को टक्कर मार दी, जिससे तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, दुर्घटना गजरौला कला थानाक्षेत्र में ‘आदर्श किसान इंटर कॉलेज’ के पास हुई और हादसे में डीसीएम के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।

पीलीभीत के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अभिषेक यादव ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि मृतकों की पहचान गुरुचन सिंह (चालक), पंकज कुमार एवं राजेंद्र कुमार के रूप में हुई है और तीनों ही शाहजहांपुर जिले के निवासी थे।

दुर्घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे पुलिस क्षैत्राधिकारी (सीओ) दीपक चतुर्वेदी ने क्रेन की मदद से दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटवाकर मार्ग पर यातायात बहाल करवाया।

उन्होंने बताया कि तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भिजवा दिया गया है।

गजरौला कला थानाध्यक्ष ब्रजवीर सिंह ने पत्रकारों को बताया कि डीसीएम बगड़ा से टेंट का सामान लेकर पीलीभीत की ओर जा रहा था और इस बीच पीछे से तेज रफ्तार में आ रहे ट्रक ने वाहन को जोरदार टक्कर मार दी।

उन्होंने बताया कि टक्कर लगते ही डीसीएम अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया और इस बीच पूरनपुर की ओर से आ रहा एक अन्य ट्रक उससे जा टकराया।

अधिकारी ने बताया कि दो ट्रकों की टक्कर से डीसीएम का अगला हिस्सा पूरी तरह से चकनाचूर हो गया और हादसे में डीसीएम चालक समेत तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।

भाषा सं आनन्द जितेंद्र

जितेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments