scorecardresearch
गुरूवार, 22 मई, 2025
होमदेशउप्र : मुआवजा राशि नहीं देने पर सील किए गए दो बीमा कंपनियों के दफ्तर

उप्र : मुआवजा राशि नहीं देने पर सील किए गए दो बीमा कंपनियों के दफ्तर

Text Size:

शाहजहांपुर (उप्र), 22 मई (भाषा) शाहजहांपुर जिले में अदालत के आदेश के बावजूद दुर्घटना बीमा की दावा राशि का भुगतान नहीं करने पर दो बीमा कंपनियों के दफ्तर जिलाधिकारी के आदेश पर सील कर दिए गए और एक कंपनी के बैंक खाते से लेन-देन पर रोक लगा दी गई है।

जिलाधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने बृहस्पतिवार को बताया कि दुर्घटना बीमा की धनराशि अदा नहीं करने पर तीन बीमा कंपनियों के खिलाफ बुधवार को कार्रवाई की गई। इसके तहत ओरिएंटल इंश्योरेंस तथा नेशनल इंश्योरेंस कंपनी के कार्यालयों को बुधवार की रात सील कर दिया गया है। इस कार्रवाई के दौरान जिले के वरिष्ठ अधिकारी तथा पुलिस बल मौजूद था।

उन्होंने बताया कि इसी क्रम में यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस के बैंक खाते से लेन-देन पर रोक लगा दी गई है।

सिंह ने बताया कि पूर्व में स्थानीय अदालत द्वारा विभिन्न मामलों में इन बीमा कंपनियों को दुर्घटना बीमा की मुआवजा राशि अदा करने के आदेश दिए गए थे लेकिन उसके बावजूद वे धनराशि नहीं चुका रही थीं।

जिलाधिकारी ने बताया कि इसके बाद उन्होंने उप जिलाधिकारी (सदर) संजय कुमार पांडे के साथ बैठक करके कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे।

उन्होंने बताया कि यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस कंपनी पर लगभग 48 लाख रुपये, ओरिएंटल इंश्योरेंस कंपनी पर एक करोड़ 11 लाख तथा नेशनल इंश्योरेंस कंपनी पर 74 लाख के करीब बकाया है।

भाषा सं सलीम मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments