scorecardresearch
Wednesday, 10 September, 2025
होमदेशउप्र: सपा विधायक के कथित अतिक्रमण से 3.5 बीघा जमीन मुक्त करने की कार्रवाई शुरू

उप्र: सपा विधायक के कथित अतिक्रमण से 3.5 बीघा जमीन मुक्त करने की कार्रवाई शुरू

Text Size:

संभल, छह सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के संभल जिला प्रशासन ने समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक इकबाल महमूद द्वारा कथित तौर पर अतिक्रमण की गई साढ़े तीन बीघा सरकारी भूमि मुक्त कराने के लिए कार्रवाई शुरू कर दी। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

उपजिलाधिकारी विकास चंद्र ने बताया कि संभल तहसील में उक्त भूमि को कब्जा मुक्त कराने के लिए एक टीम मंडलाई पहुंची है।

उन्होंने बताया कि यह संज्ञान में आया था कि इकबाल महमूद ,फैज इकबाल ,मोहम्मद जैद, मोहम्मद जुनैद, मोहम्मद असलम, शान इकबाल और सुहेल इकबाल के नाम से दर्ज गाटा संख्या (खसरा नंबर) 198 और 222 के बीच में चार सरकारी गाटा थे, जिनका अस्तित्व खत्म कर दिया गया और इसका बाग के रूप में प्रयोग किया जा रहा था।

अधिकारी ने बताया कि काफी पहले यह कब्जा किया गया था और लगभग साढ़े तीन बीघे के आसपास के क्षेत्र पर अतिक्रमण किया गया है।

विधायक इकबाल महमूद को इस मामले में किसी प्रकार का नोटिस देने के बारे में पूछे जाने पर अधिकारी ने बताया कि फिलहाल हम जमीन को अपने कब्जे में ले रहे हैं।

अधिकारी ने बताया कि कटहल का एक पेड़ बिना अनुमति के काटे जाने का मामला सामने आया और इसमें भी नियमानुसार कार्रवाई की जायेगी।

भाषा सं राजेंद्र जितेंद्र

जितेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments