हैदराबाद, छह नवंबर (भाषा) जुबली हिल्स विधानसभा उपचुनाव प्रचार के दौरान टोपी पहनने को लेकर तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी और कांग्रेस नेताओं की आलोचना करते हुए केंद्रीय मंत्री बंडी संजय कुमार ने बृहस्पतिवार को कहा कि मुख्यमंत्री को जवाब देना चाहिए कि क्या ओवैसी ने कभी यहां भाग्य लक्ष्मी मंदिर में पूजा-अर्चना की है।
उन्होंने कहा कि अगर रेड्डी में हिम्मत है, तो उन्हें एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी से मंदिर में आरती करवानी चाहिए।
बृहस्पतिवार रात भाजपा उम्मीदवार एल दीपक रेड्डी के समर्थन में एक रैली को संबोधित करते हुए, कुमार ने कहा कि जुबली हिल्स के हिंदुओं को ‘वोट बैंक’ बनना चाहिए और जीत सुनिश्चित करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस या बीआरएस उम्मीदवार जीत जाते हैं, तो हिंदू त्योहार नहीं मना पाएंगे।
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि रेवंत रेड्डी को अजहरुद्दीन से तिलक लगाने के लिए कहना चाहिए।
कुमार ने कहा, ‘‘ओवैसी 2047 तक इस देश को इस्लामिक देश बनाने का सपना देख रहे हैं। इसके अलावा, वह और रेवंत रेड्डी तेलंगाना को इस्लामिक बनाने की साजिश रच रहे हैं।’’
भाषा तान्या सुभाष
सुभाष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
