इंफाल, 16 फरवरी (भाषा) मणिपुर में सुरक्षाबलों ने अलग-अलग प्रतिबंधित संगठनों से जुड़ी दो महिला उग्रवादियों को राज्य में जबरन वसूली करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, ये गिरफ्तारियां रविवार को इंफाल पश्चिम और इंफाल पूर्वी जिलों में की गईं।
बयान में कहा गया कि यूनाइटेड नेशनल लिबरेशन फ्रंट (कोइरेंग) की 29 वर्षीय उग्रवादी सनासम ओंगबी शांतिकुमारी देवी को इंफाल पूर्वी जिले के नोंगपोक इंकखोल इलाके से पकड़ा गया।
पुलिस ने बताया कि एक अन्य कार्रवाई में कांगलीपाक कम्यूनिस्ट पार्टी (अपुनबा) संगठन की महिला उग्रवादी मुतुम जोशिका चानू (19) को इंफाल पश्चिम जिले के लमदेंग स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया गया।
भाषा प्रचेता नेत्रपाल
नेत्रपाल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
