scorecardresearch
Sunday, 10 August, 2025
होमदेशपौड़ी में बारिश से संबंधित हादसों में दो महिलाओं की मौत, पांच लोग लापता

पौड़ी में बारिश से संबंधित हादसों में दो महिलाओं की मौत, पांच लोग लापता

Text Size:

(फोटो के साथ)

पौड़ी, छह अगस्त (भाषा) उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल जिले में हो रही भारी बारिश के कारण दो घटनाओं में दो महिलाओं की मृत्यु हो गयी तथा नेपाली मूल के पांच नागरिक लापता हो गए।

पौड़ी के जिला आपदा प्रबंधन कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, पाबौ ब्लॉक के दूरस्थ गांव बुरांसी में भारी बारिश के बीच बुधवार सुबह हुए भूस्खलन से एक मकान जमींदोज हो गया, जिससे उसमें सो रहीं दो महिलाओं की मृत्यु हो गयी।

घटना के बाद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और किसी तरह से उनके शवों को मलबे से बाहर निकाला।

महिलाएं सगी बहनें थीं तथा उनका विवाह भी एक ही गांव में हुआ था। उनकी पहचान आशा देवी (55) और विमला देवी (58) के रूप में हुई है।

दूसरी घटना जिले के थलीसैंण ब्लॉक के बांकुड़ा गांव में हुई जहां एक बरसाती नाले में बहने से नेपाली मूल के पांच व्यक्ति लापता हो गए। घटना में चार अन्य लोग घायल हुए हैं जिनका अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।

पौड़ी की जिलाधिकारी स्वाति भदौरिया ने बताया कि सुबह सात बजे अचानक पत्थर और भारी मलबा बहकर आया जिसमें नेपाली मूल के पांच लोग लापता हो गए। उन्होंने बताया कि ये लोग सडक निर्माण का कार्य कर रहे थे।

एक स्थानीय व्यक्ति नीरज ढौंडियाल ने बताया कि इन मजदूरों ने बरसाती नाले के किनारे झोपड़ियां बनायी हुई थीं जिसमें भारी बारिश के दौरान आया मलबा उन्हें बहा ले गया।

जिला सूचना कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, लापता होने वालों में एक ही परिवार के तीन सदस्य शामिल हैं जिनकी पहचान नरेन्द्र बहादुर (40), उसकी पत्नी संध्या देवी (35) तथा उसके डेढ़ साल के पुत्र रोमन के रूप में हुई है। दो अन्य लोगों के नाम अमृता परिहार (21) और विमल (21) बताए जा रहे हैं।

लापता लोगों की तलाश के लिए राज्य आपदा प्रतिवादन बल की टीम घटनास्थल पर पहुंच गयी है।

भाषा सं दीप्ति जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments