scorecardresearch
बुधवार, 28 मई, 2025
होमदेशरोहिणी सेक्टर 18 मेट्रो स्टेशन के पास हत्या के आरोप में दो किशोर गिरफ्तार

रोहिणी सेक्टर 18 मेट्रो स्टेशन के पास हत्या के आरोप में दो किशोर गिरफ्तार

Text Size:

नयी दिल्ली, 28 मई (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी के रोहिणी सेक्टर 18 में इस महीने की शुरुआत में 22-वर्षीय एक नशेड़ी की गोली मारकर हत्या करने के आरोप में दो किशोरों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों की पहचान लिबासपुर निवासी 18-वर्षीय पुरुषोत्तम और समयपुर बादली निवासी 19-वर्षीय प्रदीप उर्फ ​​विशाल के रूप में हुई है।

उनमें से एक की निशानदेही पर दो गोलियों सहित एक अर्धस्वचालित पिस्तौल भी बरामद की गई।

पुलिस के अनुसार, दोनों 12 मई को स्थानीय अपराधी चंदन की हत्या में शामिल थे। चंदन को सेक्टर 18 मेट्रो स्टेशन के पास बाइक सवार तीन हमलावरों ने कई बार गोली मारी थी।

अधिकारी ने बताया, ‘‘प्राथमिकी के बाद मामले की जांच के लिए टीम गठित की गईं। मिली जानकारी पर कार्रवाई करते हुए टीम ने आरोपियों को पकड़ने के लिए 27 मई को सेक्टर 11 में जल बोर्ड कार्यालय के पास जाल बिछाया। रात करीब 11:50 बजे टीम ने संदिग्धों को देखा और मुखबिर की सूचना के आधार पर उन्हें पकड़ लिया।’’

पूछताछ के दौरान दोनों आरोपियों ने हत्या में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली।

भाषा शुभम सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments