प्रयागराज, 11 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश में विशेष कार्यबल (एसटीएफ) की प्रयागराज इकाई ने भारतीय जाली मुद्रा की तस्करी करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 3.40 लाख रुपये की जाली मुद्रा बरामद की।
पुलिस उपाधीक्षक (एसटीएफ) नवेंदु कुमार ने बताया कि एसटीफ को सूचना मिल रही थी कि भारत बांग्लादेश के सीमावर्ती क्षेत्रों से भारतीय जाली मुद्रा उत्तर प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में भेजी जा रही है, जिसके बाद एसटीएफ की टीम ने इस दिशा में जानकारी जुटानी शुरू की।
उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को मुखबिर से सूचना मिली कि भारतीय जाली मुद्रा के साथ दो व्यक्ति नैनी स्थित जीसी कंपनी रोड से मुख्य मार्ग की ओर पैदल आ रहे हैं। इस सूचना पर एसटीएफ की टीम ने उक्त स्थान से दोपहर तीन बजे आरोपी मदन लाल और बबलू चौरसिया को गिरफ्तार किया।
कुमार ने बताया कि आरोपियों के पास से 3,40,000 रुपये भारतीय जाली मुद्रा बरामद की गई। मदनलाल ने पूछताछ में बताया कि इस गिरोह का सरगना पश्चिम बंगाल निवासी दीपक मंडल है।
उन्होंने बताया कि मदन लाल प्रतापगढ़ जिले के लालगंज थाना अंतर्गत महेशपुर गांव का निवासी है, जबकि बबलू चौरसिया प्रयागराज जिले के मऊआइमा थाना अंतर्गत थम्मन का पुरवा गांव का निवासी है।
कुमार के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ नैनी थाना में आईपीसी की धारा-489बी/489सी के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया है और अग्रिम विधिक कार्यवाही स्थानीय पुलिस द्वारा की जा रही है।
भाषा राजेंद्र शफीक
शफीक
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.