भदोही (उप्र) दो फ़रवरी (भाषा) भदोही जिला मुख्यालय के शहर कोतवाली इलाके में मोटरसाइकिल को टक्कर मारने के बाद दो कार बेकाबू होकर दो मकानों में घुस गई, जिससे एक बीटेक छात्र की मौत हो गयी और चार अन्य घायल हो गए।
जिले के गोपीगंज थानाक्षेत्र में महाकुम्भ के श्रद्धालुओं को ले जा रही गाड़ी की आगे चल रही रही एक अन्य वाहन से टक्कर हो जाने से एक बच्चे की घटना स्थल पर मौत हो गई जबकि सात अन्य घायल हो गए। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार शहर कोतवाली इलाके में तेज रफ्तार मोटरसाइकिल को भीषण टक्कर मारने के बाद दो कार बेकाबू होकर दो मकानों में घुस गई। इस हादसे में एक दुकान पर कुर्सी पर बैठे एक बीटेक छात्र शिवम गुप्ता (19) पर कार चढ़ गई जिससे उसकी मौत हो एवं चार अन्य घायल हो गए।
पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) अशोक कुमार मिश्रा ने बताया कि रविवार दोपहर शहर कोतवाली क्षेत्र के सर्रोई बाजार के पास आगे जा रही एक मोटरसाइकिल को पीछे से आई तेज रफ्तार कार ने टक्कर मारी जिस पर मोटरसाइकिल दूर जा गिरी, तभी टक्कर मारने वाली कार को भी पीछे से आई अन्य कार ने भीषण टक्कर मार दी।
मिश्रा के अनुसार भीषण टक्कर के बाद एक कार सड़क किनारे ओमप्रकाश गुप्ता के मकान में नीचे बनी दुकान में घुस गई जहां कुर्सी पर बैठे उसके बेटे शिवम गुप्ता की मौत हो गयी। एक अन्य बेकाबू कार एक दूसरे कच्चे मकान की दीवार तोड़ कर अंदर घुसी।
उन्होंने बताया घटना के बाद दोनों कार से हुई घटना में कुल चार लोग घायल हुए है, जिन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बीटेक के छात्र शिवम् के शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया है।
मिश्रा ने बताया दोनों कार में बैठ लोग घायल होने पर भी कार छोड़ कर फरार हो गए है। कार को कब्ज़े में लेकर मामला दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस के अनुसार दूसरा मामला गोपीगंज थाना क्षेत्र का है।
पुलिस ने बताया घटना गोपीगंज थानाक्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग 19 पर शनिवार -रविवार की दरम्यानी रात को हुई जब बोलेरो कार के आगे जा रही गाड़ी के चालक ने अपनी गाड़ी अचानक राजमार्ग से सर्विस लेन पर जाने को मोड़ दी तभी प्रयागराज से आई तेज़ रफ़्तार बोलेरो उसमें भिड़ गयी।
गोपीगंज के थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) नागेंद्र प्रताप सिंह ने रविवार को बताया कि बिहार के छपरा जिले के इसवा पुर के रहने वाले अलोक कुमार, उनकी पत्नी संध्या, उनके छह साल और 10 साल के दो बच्चों समेत परिवार के कुल आठ लोग प्रयागराज में कुंभ में स्नान के बाद लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ।
एसएचओ ने बताया कि हादसे में अलोक कुमार के छोटे बेटे सुशांत (छह) की घटनास्थल पर मौत हो गई। घटना के बाद अन्य गाड़ी चालक मौके से भाग गया।
उन्होंने बताया अलोक कुमार और उनकी पत्नी संध्या के गंभीर घायल होने पर यहां जिला अस्पताल से आज ट्रामा सेंटर रेफर दिया गया है। शव का पोस्टमार्टम कराकर उसका अंतिम संस्कार जिले के रामपुर गंगा घाट पर अन्य परिजन ने कर दिया।
भाषा सं आनन्द राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.