scorecardresearch
बुधवार, 11 जून, 2025
होमदेशअसम में सोशल मीडिया पर ‘हिंदू विरोधी’ पोस्ट करने के आरोप में दो और गिरफ्तार

असम में सोशल मीडिया पर ‘हिंदू विरोधी’ पोस्ट करने के आरोप में दो और गिरफ्तार

Text Size:

गुवाहाटी, 11 जून (भाषा) असम में ‘‘हिंदू विरोधी तत्व’’ होने के आरोप में दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अप्रैल में पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद इस तरह के आरोप में अब तक 92 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि पुलिस ने सोशल मीडिया पर कथित तौर पर सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील पोस्ट करने के आरोप में लखीमपुर से सबिकुल इस्लाम और भगवान कृष्ण एवं रुक्मिणी पर अपमानजनक टिप्पणी करने के आरोप में दुलाल बोरा को गिरफ्तार किया है।

मुख्यमंत्री ने मंगलवार को ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘हिंदू विरोधी तत्वों को पकड़ा गया। कार्रवाई जारी है… कुल 92 अपराधी सलाखों के पीछे हैं।’’

उन्होंने पहले कहा था कि ‘‘‘देशद्रोहियों पर राज्यव्यापी कार्रवाई जारी रहेगी और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।’’

पुलिस ने उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की है जो कथित तौर पर ‘भारत विरोधी और पाकिस्तान समर्थक गतिविधियों’ में लिप्त थे।

इससे पहले पहलगाम आतंकी हमले में कथित रूप से पाकिस्तान और उसकी मिलीभगत का बचाव करने के कारण असम में विपक्षी दल ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (एआईयूडीएफ) विधायक अमीनुल इस्लाम को देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया गया था, लेकिन मामले में जमानत मिलने के बाद उन पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) के तहत मामला दर्ज किया गया।

भाषा सुरभि वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments