scorecardresearch
गुरूवार, 8 मई, 2025
होमदेशउत्तर प्रदेश के सोनभद्र में बिजली संयंत्र में आग लगने के बाद बंद की गईं दो उत्पादन इकाइयां

उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में बिजली संयंत्र में आग लगने के बाद बंद की गईं दो उत्पादन इकाइयां

Text Size:

सोनभद्र (उप्र), आठ मई (भाषा) सोनभद्र जिले के ओबरा में ‘बी’ ताप बिजली संयंत्र के एक ट्रांसफॉर्मर में बृहस्पतिवार सुबह आग लग गई जिससे 200 मेगावाट उत्पादन क्षमता की दो इकाइयों को एहतियातन बंद करना पड़ा। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

बिजली संयंत्र के मुख्य महाप्रबंधक (सीजीएम) आर.के. अग्रवाल ने बताया कि सुबह परियोजना के ट्रांसफॉर्मर से घना धुआं और आग की ऊंची लपटें उठती देखी गईं।

सूचना मिलने पर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) की अग्निशमन शाखा के कर्मचारियों ने मौके पर पहुंचकर करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग बुझा दी।

उन्होंने पुष्टि की कि आग से बिजली उत्पादन इकाइयों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है। हालांकि, एहतियात के तौर पर 10वीं और 11वीं उत्पादन इकाई को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया।

अग्रवाल ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है और नुकसान का आकलन किया जा रहा है।

भाषा सं सलीम खारी

खारी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments