scorecardresearch
Thursday, 2 October, 2025
होमदेशमुनव्वर फारूकी की हत्या की सुपारी लेने वाले दो गैंगस्टर दिल्ली में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

मुनव्वर फारूकी की हत्या की सुपारी लेने वाले दो गैंगस्टर दिल्ली में मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

Text Size:

नयी दिल्ली, दो अक्टूबर (भाषा) रोहित गोदारा-गोल्डी बराड़-वीरेंद्र चारण गिरोह के दो सदस्यों को बृहस्पतिवार सुबह जैतपुर-कालिंदी कुंज रोड पर मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया। उन्हें ‘स्टैंडअप कॉमेडियन’ मुनव्वर फारूकी की हत्या की कथित तौर पर सुपारी दी गई थी। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों की पहचान राहुल और साहिल के रूप में हुई है तथा वे हरियाणा के पानीपत और भिवानी के रहने वाले हैं।

जांच अधिकारियों के अनुसार दोनों बदमाशों को विदेश में रहने वाले माफिया रोहित गोदारा से निर्देश मिलते थे, जो गोल्डी बराड़ और वीरेंद्र चारण के साथ मिलकर फारूकी की हत्या की साजिश रच रहा था।

पुलिस ने बताया कि उन्होंने मुंबई और बेंगलुरु में फारूकी पर नजर रखने के लिए उनकी कथित रूप से जासूसी की।

फारूकी ने 2024 में रियलिटी शो ‘बिग बॉस’ जीता था और इंस्टाग्राम पर उनके 1.42 करोड़ ‘फॉलोअर्स’ हैं।

एक अधिकारी ने बताया कि गोली लगने से घायल हुआ राहुल दिसंबर 2024 में हरियाणा के यमुनानगर में हुए तिहरे हत्याकांड के सिलसिले में वांछित था।

अधिकारी ने बताया कि उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में इस्तेमाल किए गए हथियार और एक मोटरसाइकिल जब्त कर ली गई है।

भाषा सुरभि सिम्मी

सिम्मी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments