कोलकाता, दो फरवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल के नदिया जिले के कालीगंज से तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक नसीरुद्दीन अहमद का दिल का दौरा पड़ने से रविवार तड़के निधन हो गया। पार्टी सूत्रों ने यह जानकारी दी।
सूत्रों ने बताया कि शनिवार रात करीब पौने 12 बजे अहमद की तबीयत बिगड़ गई और उन्हें अस्पताल ले जाया गया, रविवार तड़के उन्होंने अंतिम सांस ली।
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अहमद के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए ‘एक्स’ पर पोस्ट में कहा, ‘‘नदिया के कालीगंज से विधायक एवं मेरे सहयोगी नसीरुद्दीन अहमद (लाल) के आकस्मिक निधन से दुखी हूं।’’
अहमद को इलाके में ‘लाल दा’ के नाम से जाना जाता था।
तृणमूल अध्यक्ष ने कहा, ‘‘एक वरिष्ठ समाज सेवी एवं राजनीतिक प्रतिनिधि, वह हमारे सबसे करीबी थे। वह एक वकील और बहुत अच्छे समाज सेवी थे और मैं उनका बेहद सम्मान करती हूं।’’
बनर्जी ने उनके परिवार, मित्रों और समर्थकों के प्रति संवेदना व्यक्त की।
वकील से विधायक बने अहमद पहली बार 2011 में और फिर से 2021 में तृणमूल के टिकट पर विधानसभा के लिए चुने गए थे।
भाषा खारी शोभना
शोभना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.