मंडला (मध्यप्रदेश), 28 मई (भाषा) मध्यप्रदेश के कान्हा राष्ट्रीय उद्यान में एक पहाड़ी पर दो चट्टानों के बीच फंसने से एक बाघिन की मौत हो गई। बुधवार को एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
क्षेत्र निदेशक रवींद्र मणि त्रिपाठी ने बताया कि कान्हा वन परिक्षेत्र के मुंडी दादर बीट में मंगलवार को 8 से 10 साल की उम्र की बाघिन मृत पाई गई।
उन्होंने बताया कि घटनास्थल का निरीक्षण करने पर पता चला कि बाघिन दो बड़ी चट्टानों के बीच बुरी तरह फंसी हुई थी।
अधिकारी ने बताया कि घटनास्थल और आसपास के परिसर की जांच खोजी कुत्तों की मदद से की गई और दिशा-निर्देशों के अनुसार इलाके की घेराबंदी की गई।
उन्होंने कहा कि काफी प्रयासों के बाद बाघिन के शव को मौके से बरामद कर उसका पोस्टमार्टम किया गया।
उन्होंने कहा कि बाघिन के शरीर के सभी अंग सही-सलामत पाए गए। अधिकारी ने बताया कि प्रोटोकॉल के अनुसार, फोरेंसिक जांच के लिए शव के नमूने लिए गए हैं।
मध्यप्रदेश में कान्हा, बांधवगढ़, पेंच, सतपुड़ा और पन्ना सहित कई बाघ अभयारण्य हैं।
भाषा सं दिमो नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.